Orden de salida en la Ofrenda de Flores del Pilar 2017

Orden de salida de grupos en la Ofrenda de Flores a la Virgen del Pilar 2017

Orden de salida en la Ofrenda de Flores 2015
Orden de salida en la Ofrenda de Flores 2016

 

Listado oficial con el orden de salida de los grupos que participarán en la Ofrenda de Flores de las Fiestas del Pilar 2017

El 22 de septiembre de 2016 se dio a conocer el orden de salida de los 684 grupos que participan estas Fiestas del Pilar en la ofrenda de flores a la Virgen del Pilar.

113 participarán a primera hora, 25 más que un año antes, mientras que 51 se suman a la Ofrenda por la Lonja. 14 de movilidad reducida. 69 saldrán por primera, siendo los más importantes los de las asociaciones culturales y grupos folclóricos.

16 países aparecen registrados en la Ofrenda. Cuba es el país invitado este año.  República Dominicana, México, Perú, Bolivia, Japón, China, Ecuador, Rumanía, Guinea Ecuatorial, Chile, Colombia, Argentina, Honduras, Venezuela, Italia y Paraguay serán los países presentes este año.

 ***El listado oficial se conoce a finales de septiembre, aquí puedes ver el del año pasado:

Aquí el listado COMPLETO del orden de salida de los grupos de la OFRENDA DE FLORES 2016

A LAS SEIS EN CIBELES 08.53 3

ACADEMIA GENERAL MILITAR 13.00 1

ACASA – ASOC. RUMANA 14.30 1

ACCIÓN ARTÍSTICA A RESERVA 14.15 2

ACERED 08.38 3

ADAIX INMOBILIARIA 07.34 4

ADEMA 11.53 2

ADISLAF 08.34 7

AECC – ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER 08.25 7

AECC – ASOC. ESPAÑOLA CONTRA EL CÁNCER II 08.25 7

AECC DE ALCAÑIZ 20.19 8

AFEDAZ II 19.24 1

AFRICANOS CATÓLICOS EN ARAGÓN 07.30 5

ÁGREDA AUTOMÓVIL 18.00 8

AGRUP. DEP. PIRINEOS SAG. CORAZÓN DE JESÚS 19.40 8

AGRUP. FOTOGRÁFICA DE UTEBO 16.30 1

AIDIMO 08.32 7

AIXA – MUNIESA 14.11 1

ALACÓN, VECINOS Y AMIGOS 15.13 2

ALAGÓN 19.14 2

ALARBA 15.38 2

ALBERITE DE SAN JUAN 14.14 2

ALBORGE 17.06 2

ALCALÁ DE EBRO 17.47 1

ALCAMPO 14.17 1

ALDA 17.53 1

ALDEA DE ESPIERBA 14.35 1

ALFAMÉN 13.41 1

ALFINDEN-AS PULGARETAS – ASOC. DE MUJERES 08.06 5

ALFORQUE 12.52 2

ALGAIRÉN – ASOC. DE MUJ. AGUARÓN 18.05 8

ALGARABÍA FLAMENCA 18.09 1

ALHAMA DE ARAGÓN 16.19 2

ALMA CON LA JOTA 17.34 1

ALMOCHUEL 19.51 8

ALMOGÁVARES 16.31 1

ALMONACID DE LA CUBA 13.54 1

ALMONASTIR – ESC. DE JOTA 19.52 8

AMAC-GEMA 08.36 7

AMIGOS DE CANARIAS 09.45 1

AMIGOS DE ESTERCUEL 13.13 2

AMIGOS DE LA CAPA 13.25 1

AMIGOS DE LOS GUARALES 10.12 2

AMIGOS DE SANTED Y GAITEROS DEL RABAL 16.23 2

AMIGOS DE SOMAÉN 07.44 4

AMIGOS DE VAL DE SAN MARTÍN PEÑAS ALTAS 16.17 1

AMIGOS DEL 600 17.02 2

AMIGOS DEL RUNNING 11.40 2

AMIGOS ZTC 12.02 2

ANIÑÓN 13.20 2

APA CLARET 15.55 1

ARAELA 08.30 7

ARAGÓN – JAPÓN 14.22 1

ARAGÓN CARAVANING CLUB 15.23 2

ARAGÓN TOURS 13.44 1

ARAGONESES DEL SUR 18.27 1

ARAPREM ESTELAR 19.47 8

ARCATELECOM 14.24 1

ARCO DEL DEÁN – AMPA 19.33 1

ARI VAL SAR – VALARI 07.59 7

ARIZA 19.22 8

ARQUEROS – ARCOSUR 20.07 8

ARTE DE ARAGÓN 16.50 8

ARTESANÍAS RAQUELREDONDO 17.11 8

ASAFA 13.14 1

ASAREX 16.58 1

ASÍN 20.16 8

ASO PARAGUAY 17.43 8

ASOC. CELÍACA ARAGONESA 18.40 2

ASOC. DE LA CRUZ DE LORENA 10.00 6

ASPANOA I 13.06 2

ASPANOA II 13.07 2

ASSOCIAZIONE CULTURALE GRUPPO FOLK PILAR – VILLAMASSARGIA (CERDEÑA) 08.45 7

ASVEPA – VET. BRIG. PARACAIDISTA 19.46 8

ASYC 20.00 8

ASZA – AGRUP DE PERSONAS SORDAS 12.57 1

ATADES 08.05 7

ATALANTA – MUJERES DE ARCOSUR 08.23 5

ATEA 08.49 3

AUTOTAXI – ASOC. PROV. 15.20 1

AVIVAS – AMIGOS DE ALLUEVAS 13.10 1

AZAILA 13.53 1

AZIRÓN 07.55 7

AZUARA 10.28 1

BACHIMALA – ASOC. DE MONTAÑA 19.48 8

BADULES 13.33 2

BÁGUENA 13.46 2

BALCONCHÁN 18.45 8

BALSAS PICARRAL 19.46 8

BALUARTE ARAGONÉS 07.57 7

BANDA DE CORNETAS Y TAMBORES SAN PABLO 09.20 1

BANDA DE CORNETAS Y TAMBORES VIRGEN DEL PILAR 18.30 8

BANDA DE GAITAS DE BOTO 17.48 2

BANTIERRA 20.03 8

BAÑÓN 17.10 8

BAR CERVECERÍA EL ACUEDUCTO 08.41 3

BARBACANA – CALATORAO 17.23 1

BARBENUTA – HUESCA 12.46 2

BARDALLUR 13.16 2

BARRACHINA 15.45 2

BARRIO DE GARRAPINILLOS 20.13 8

BARRIO DE JUSLIBOL 16.02 1

BARRIO DE MONTAÑANA 19.51 8

BAUTY BYE DÍA 19.31 8

BCZ PELUQUEROS 09.44 1

BEBINTER 18.12 8

BECEITE 14.18 2

BELCHITE 17.01 8

BELLO 18.19 8

BENTE D’ ABIENTO 09.16 2

BIEL 19.13 1

BIJUESCA 14.28 1

BIOTA 14.04 1

BLASÓN ARAGONÉS 07.30 5

BOLIVIANOS EN ARAGÓN 10.25 2

BOMBEROS – CLUB DEP. 07.31 5

BOMBEROS – CLUB DEP. II 07.31 5

BORJA 16.35 8

BOTORRITA – ASOC. DE MUJ. 14.54 2

BURBÁGUENA 16.21 1

CABEZAS DE FAMILIA – TORRERO 12.18 1

CADRETE 08.31 3

CAFETERÍA CATORCE 14.18 1

CAIXABANK 18.34 1

CALAMOCHA 17.51 2

CALATORAO 10.42 2

CALCENA 17.45 2

CAMINO DE SANTIAGO 19.40 2

CAMINREAL 14.02 1

CAMPILLO DE ARAGÓN 16.41 1

CANAL PERSONAL 14.17 2

CÁNDIDO DOMINGO 16.35 1

CARLOS GARDEL – CENTRO ARGENTINO-ARAGONÉS 14.21 1

CARPINTERÍA DE ALUMINIO ZARAGOZA 15.26 1

CARRALIVER 10.13 1

CARREFOUR 09.06 2

CASA DE ANDALUCÍA I 12.53 2

CASA DE ANDALUCÍA II 12.54 2

CASA DE ANDORRA 20.15 8

CASA DE ANENTO 15.28 1

CASA DE ARAGÓN EN LA RIOJA 15.32 2

CASA DE CALATATUD 14.56 2

CASA DE CETINA 08.37 3

CASA DE MELILLA 20.00 8

CASA DE NAVARRA 13.19 2

CASETAS 15.39 2

CASTA ÁLVAREZ – CABAÑAS DE EBRO 14.39 2

CASTILISCAR 10.07 2

CENTRO CULT. ROCIERO ANDALUZ Nª Sª DE LA ESPERANZA – BADALONA 15.04 1

CENTRO DE DÍA Mª MOLINER 18.21 1

CENTRO DE DÍA SAN BLAS 20.05 8

CENTRO NATACIÓN HELIOS 10.33 2

CERVERA DE LA CAÑADA 15.07 2

CHILENOS EN ARAGÓN 14.23 2

CHOCOLATE LACASA 19.27 1

CIERZOS DE ARAGÓN 16.05 2

CIMBALLA 17.00 2

CIUDAD DE BADALONA – ASOC. CULT. R.A 07.45 5

CLARÉS DE RIBOTA 14.53 1

CLAVE Y BONGO – ASOC. CULT. DE CUBANOS 09.50 6

CLECE 17.49 8

CLUB CAMPING BOHALAR 08.46 3

CLUB CAMPISTA CIERZO 09.26 1

CLUB CICLISTA ZARAGOZANO 20.25 8

CLUB CULT. EMPL. BANCO SANTANDER 13.45 2

CLUB DEP. NUEVO HORIZONTE 08.12 7

CLUB DEP. SAN VIATOR 78 09.03 3

COBECSA-LUNARES 18.14 8

CODOS 08.18 4

COFERDROZA I 13.59 2

COFERDROZA II 13.59 2

COFRADÍA DE CRISTO ABRAZADO A LA CRUZ 14.59 1

COFRADÍA DE JESÚS CAMINO DEL CALVARIO 14.57 1

COFRADÍA DE JESÚS DE LA HUMILLACIÓN 13.04 1

COFRADÍA DE JESÚS NAZARENO – UTEBO 12.13 2

COFRADÍA DE LA CORONACIÓN DE ESPINAS 16.10 2

COFRADÍA DE LA CRUCIFIXIÓN 19.15 8

COFRADÍA DE LA ENTRADA DE JEÚS EN JERUSALÉN 08.51 3

COFRADÍA DE LA ESCLAVITUD DE JESÚS NAZARENO 08.15 5

COFRADÍA DE LA INST. DE LA SAG. EUCARISTÍA 15.15 2

COFRADÍA DE LA LLEGADA 18.43 2

COFRADÍA DE LA ORACIÓN EN EL HUERTO 10.37 1

COFRADÍA DE LA PIEDAD 17.38 8

COFRADÍA DE LAS SIETE PALABRAS 19.59 8

COFRADÍA DE ROMEROS Nª Sª DE LOS DESAMPARADOS – GALAPAGAR /MADRID) 14.06 1 COFRADÍA DEL DESCENDIMIENTO 15.34 1

COFRADÍA DEL PRENDIMIENTO 18.32 8

COFRADÍA DEL SEÑOR ATADO EN LA COLUMNA 19.53 8

COFRADÍA DEL SILENCIO 19.57 8

COFRADÍA Nª Sª DE LA PAZ Y DE LA MERCED 08.47 3

COLEGIO BAJO ARAGÓN 08.39 3

COLEGIO BRITÁNICO 13.11 2

COLEGIO CARDENAL XAVIERRE 19.18 8

COLEGIO COMPAÑÍA DE MARÍA 20.21 8

COLEGIO CONDES DE ARAGÓN 18.50 2

COLEGIO DE ABOGADOS 17.25 1

COLEGIO DE FARMACÉUTICOS 19.20 8

COLEGIO ESCOLAPIAS CALASANZ 15.51 2

COLEGIO HIJAS DE SAN JOSÉ 13.26 2

COLEGIO INMACULADA CONCEPCIÓN 14.44 2

COLEGIO LOS ALBARES – AMPA – LA PUEBLA DE ALFINDÉN 12.58 2

COLEGIO MADRE Mª ROSA MOLAS – APA 14.38 1

COLEGIO MONTESSORI 14.43 1

COLEGIO Nª Sª DEL CARMEN 17.31 8

COLEGIO PILAR MARISTAS 17.39 2

COLEGIO ROMAREDA 19.52 8

COLEGIO ROMAREDA – APA 17.59 1

COLEGIO SAGRADA FAMILIA 19.39 1

COLEGIO SALESIANOS 08.01 5

COLEGIO SAN ANTONIO DE PADUA 20.22 8

COLEGIO SANTA ROSA 17.42 2

COLEGIO STA. Mª DEL PILAR – MARIANISTAS 07.52 5

COLEGIO VIRGEN DE GUADALUPE – AMPA 20.01 8

COLEGIOS SANSUEÑA Y MONTEARAGÓN- APAS 13.28 1

COLLA SCOUT Nª Sª DEL ROSARIO 18.53 8

COLONIA BORJANA. HERM. DE Nª Sª DE LA PEANA 09.23 2

COMITÉ SOL. MON. L. PROAÑO – ECUADOR 17.19 1

COMUNIDAD CATÓLICA RUMANA 15.00 1

COMUNIDAD LATINOAMERICANA 14.16 2

CONDES DE ARAGÓN II 08.00 7

CORAZONISTAS MONCAYO 12.05 2

COROS Y DANZAS DE CASTA SOPLONA – CADALSO DE LOS VIDRIOS – MADRID 14.09 1

COSIDOS 18.28 2

CRISTINA ESPINOSA 08.05 4

CRUZ ROJA ESPAÑOLA 07.37 4

CSIF I 15.41 2

CSIF II 15.42 2

CUARTE DE HUERVA 20.10 8

CULT. DOMINICANA ARAGÓN 19.55 8

CULT. TELEFÓNICA 20.06 8

CULTIVANDO CULTURA – CASETAS 08.54 3

CULTIVOS FLORALES AGRO TORO 19.53 8

DANCE DE ALBETA 15.25 2

DANCE DE AMBEL 16.48 8

DANCE DE BOQUIÑENI 11.42 1

DANCE DE MALEJÁN 11.43 1

DANCE SAN BERNARDO – CODO 20.17 8

DANCE Y PALOTEADO DE ALCALÁ DE EBRO 07.58 5

DANZANTES DE BULBUENTE 08.21 5

DANZANTES DE REMOLINOS 13.57 2

DANZANTES DE TALAMANTES 13.55 2

DANZANTES DE TORRES DE BERRELLÉN 16.59 8

DANZAR 08.03 4

DAROCA 18.53 8

DE BUENA TIERRA 18.37 8

DESARROLLOS ELÉC. VITE 13.39 2

DETALLISTAS DE FRUTAS Y VERDURAS – ASOC. PROV 09.53 2

DETALLISTAS DEL MERCADO CENTRAL 15.52 1

DÍA 19.30 8

DICSA 18.58 2

DIST IMPORT 14.14 1

DISTRIBUCIONES MALLOR 08.27 5

DOLCE VITA 07.57 4

DOMINICANOS EN ARAGÓN 17.52 8

ECLIPSE 08.12 4

ECUADOR – ASOC. CULT. 14.19 1

ECUATOGUINEANOS EN ARAGÓN 16.34 8

EJEA DE LOS CABALLEROS – AMIGOS Y CONOCIDOS 07.51 4

EJÉRCITO DEL AIRE 07.49 4

EL ÁRBOL 19.29 1

EL ÁRBOL GORDO 14.02 1

EL BURGO DE EBRO 18.15 1

EL CACHIRULO – AMIGOS DE LA JOTA 20.25 8

EL CACHIRULO – AMIGOS DE LA JOTA – ALBALATE DEL ARZOBISPO 16.28 1

EL CALABOZO – PANCRUDO 16.40 8

EL CÓNDOR – ASOC. CULT, ECUATORIANA 15.04 1

EL FRAGO 20.09 8

EL FRASNO 16.01 1

EL HOCINO DE BLESA 16.36 8

EL HORNO – FUENFERRADA 16.45 1

EL HUERTO – VILLAFELICHE 16.27 2

EL ORGULLO DE MADRID – AGRUP. CASTIZA 16.07 1

EL POYO DEL CID 15.11 2

EL SABINAR 14.50 1

EL SOLANAR DE GEA – GEA DE ALBARRACÍN 14.15 1

ELECTRÓNICA CERLER 17.41 1

EMBÚN 20.24 8

EMPL. Y JUB. DE CAJAS DE AHORROS 20.15 8

EMPLEADOS BBVA 14.55 1

ENCLAVECHINA 08.38 3

ENF. Y TRASPLANTADOS HEPÁTICOS 08.20 7

ÉPILA 13.47 1

ÉPILA II 19.58 8

ERLA 15.50 1

ESC. DE JOTA PARQUE GOYA 12.50 2

ESC. COMARCAL DE TARAZONA Y EL MONCAYO 15.01 1

ESC. DE JOTA CHILDREN 16.42 1

ESC. DE JOTA DE UTEBO 19.55 8

ESC. DE JOTA IRABIA – PAMPLONA 16.49 1

ESC. DE JOTA SAN JUAN DE MOZARRIFAR 18.23 2

ESC. DE MÚSICA ENSEMBLE 17.18 8

ESC. INFANTIL EL ARKA 20.05 8

ESC. M. DE JOTA – TARAZONA 20.07 8

ESCATRÓN 19.54 8

ESPELUNGAS – EMBÚN 20.18 8

ESTADIO MIRALBUENO EL OLIVAR 19.00 1

ESTAMPA BATURRA 14.01 2

EXIDE TUDOR 19.45 8

FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHÉIMER AFEDAZ 19.23 8

FARASDUÉS 08.45 3

FCC 08.59 3

FED. DE CASAS REG. Y PROV 19.02 8

FED. DE INTERPEÑAS 1 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 10 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 11 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 12 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 13 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 2 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 3 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 4 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 5 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 6 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 7 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 8 12.20 5

FED. DE INTERPEÑAS 9 12.20 5

FED. DE PEÑAS DEL REAL ZARAGOZA 07.39 5

FERIA DE LA CHINITA (VENEZUELA) 15.49 2

FERNANDO EL CATÓLICO – ASOC: DE VEC. 17.16 2

FERRERUELA DE HUERVA 19.58 8

FIGUERUELAS 08.20 4

FOLK EL PILAR 20.01 8

FOLKLÓRICO DE ARAGÓN 15.16 1

FOMBUENA 14.12 2

FÓRNOLES 14.00 1

FORTALEZA – BOLIVIA 07.40 5

FSF CÉSAR AUGUSTA 17.22 2

FUENDETODOS 19.43 8

FUENTE LAGÜÉN – ASOC. DE MUJ. ARANDA DE MONCAYO 14.36 1

FUENTES DE EBRO 19.55 8

FUNDACIÓN CEDES 08.15 7

FUNDACIÓN ÍTAKA – ESCOLAPIOS 17.20 8

FUNDACIÓN OSCUS 19.18 1

GALLOCANTA 15.36 1

GAS NATURAL FENOSA 17.29 8

GESAES 09.29 1

GOTOR 20.23 8

GRISEL 13.17 2

GRISEL – LA DIEZMA 13.51 1

GRISÉN 17.03 8

GRUPO ARAGONÉS EL PILAR 13.56 1

GRUPO SESSE 07.56 5

GUARDERÍA INFANTIL ESPAÑOL 18.06 1

GUARDIA CIVIL 18.46 2

GUÍAS DE ARAGÓN 10.10 1

HÁBITOS DE ESTUDIO 13.30 1

HERM. ANTIGUOS CABALLEROS LEGIONARIOS 15.48 1

HERM. DE ANTIGUOS EMPL. DE LA CAI 14.45 1

HERM. DE JESÚS DE LA HUMILDAD 15.57 1

HERM. DE LA VIRGEN DE LA SILLA 14.29 1

HERM. DE S. JOAQUÍN Y DE LA VIRGEN DE LOS DOLORES 13.52 2

HERM. DE XTO. RESUCITADO 18.10 2

HERRERA DE LOS NAVARROS 08.33 3

HÍJAR 14.32 1 HILARIÓN-SAN ANTONIO – ASOC. DEP. 17.46 8

HNAS DE LA CARIDAD DE SANTA ANA 16.43 8

HOGAR DE MAYORES LAS FUENTES 19.44 8

HONDUREÑOS 14.19 1 HONTANAR 16.49 2

HOSPITAL DE SAN JUAN DE DIOS 11.20 1

HOSPITALIDAD DE Nª Sª DE LOURDES 08.42 7

HUESA DEL COMÚN 17.56 1 IBDES – ASOC. CULT. 14.22 2

IBERCAJA 14.41 1 ICT IBÉRICA – FOXY 11.50 1 ILLUECA 16.38 8

ILUMINACIÓN VITE 13.40 1 IMAGINARIUM 20.02 8

INT. POLICE ASSOCIATION 13.43 2 INTERSALA 17.36 8

ITAINNOVA 19.32 1 JAB ARAGÓN 08.50 3

JARABA 14.27 2

JARANA 17.05 1

JARQUE 09.13 1

JATIEL 20.08 8

JAULÍN 15.47 2

JEF. SUP. DE POLICÍA 1 10.15 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 2 10.18 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 3 10.22 5

JEF. SUP. DE POLICÍA 4 10.24 5

JOCCA 19.46 8 JOTA DE LONGARES 14.42 2

JOTAS Y DANZAS DE RIAZA (SEGOVIA) 19.56 8

JOTEROS DEL CANAL 07.33 5

JOTEROS VILLA DE ALAGÓN. AIRES DEL JALÓN 19.57 8

JULIÁN NIETO TAPIA- AMPA 11.58 2

JUNTA LOCAL FALLERA PICANYA (VALENCIA) 17.21 1

JUNTOS POR LA VIRGEN 08.12 4

KAIRÓS – CENTRO OCUPACIONAL 08.40 7

LA ALMOLDA 09.35 2 LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA 15.10 2

LA AMISTAD 14.48 2 LA CARDELINA 07.59 4

LA CARTUJA BAJA 19.37 8

LA CARTUJA DE MONEGROS 18.02 8

LA ESC. DE MAMÁ 08.40 3

LA FRAGUA 11.38 1

LA HOZ DE LA VIEJA 15.17 2

LA JOTA 2 – CENTRO DE EDUC. INF. 14.05 2

LA MEZQUITA – MEZQUITA DE LOSCOS 20.05 8

LA MILAGROSA – APYMA 12.16 2

LA MUELA 18.59 8

LA MURIEGA 20.24 8

LA PALOMA – ASOC. DE MUJ. CASTEJÓN DE VALDEJASA 14.51 2

LA PAÚL – HUESCA 19.55 8

LA PONDORIA – MEDIANA DE ARAGÓN 19.10 1

LA PUEBLA DE HÍJAR 19.38 8

LA QUE TE ESPERA 12.14 1

LA RONDA DE CAMARERA 20.10 8

LA UNIÓN – ASOC DE AMAS DE CASA – LA JOYOSA 13.50 2

LA ZAIDA 12.51 1 LA ZARAGOZANA – GRUPO CULT. 13.02 1

LAGOS AZULES – AMPA 15.30 1

LANAJA 15.00 1

LANGA DEL CASTILLO 13.58 1

LAS BAJERAS – PINSEQUE 15.56 2

LAS CADENETAS 08.35 3

LAS LOMAS DEL GÁLLEGO – CLUB SOCIAL 15.22 1

LAS PEDROSAS 15.18 1

LÁUSÍN 14.47 2

LÉCERA 17.17 8

LECIÑENA 12.09 1

LETUX 18.08 8

LIBRERÍA NIRVANA 19.42 1

LIGALLO FONDE NORTE 07.35 4

LITAGO 14.26 1

LITUÉNIGO 12.08 2

LOPEBAL 16.54 1

LOS AMIGOS 19.42 8

LOS CASTIZOS – MADRILEÑOS Y AMIGOS 14.34 1

LOS CHULAPOS DEL PUENTE DE VALLECAS 14.00 1

LOS CHULAPOS DEL SEÑORÍO DE MADRID 14.20 1

LOS MAÑOS ALEGRES 16.51 8

LOS MONTES DE VALDESPARTERA 19.36 8

LOSCOS – ASOC. CULT. TRASSIERRA 08.25 5

LOTERÍA EL PILAR 09.46 2

LUAPAL – LA PAÚL – HUESCA 19.02 2

LUCENA DE JALÓN 13.29 2

LUCENI 10.00 2

LUCO DE JILOCA 07.36 4

LUESIA 08.01 7

LUMPIAQUE 14.20 1

LUNA 18.45 1

Mª MOLINER 09.55 1

Mª PILAR GALLÁN LAJAIMA 14.28 1

Mª PILAR SEVILLA Y AMIGOS 20.23 8

MAELLA – RONDALLA Y AMIGOS 13.15 2

MAICAS 19.58 8 MAINAR 14.25 1

MALANQUILLA 15.27 2

MAN. RIBERA IZQDA. DEL EBRO 11.45 2

MANCHONES 16.53 8

MANN+HUMMEL IBÉRICO 19.19 1

MAPFRE 15.21 2

MARACAIBO Y AMIGOS 18.39 1

MARÍA DE HUERVA 16.00 2

MARIANO LUCAS 17.57 2

MARTÍN MARTÍN 17.30 1

MATÍAS DE LLERA – A,V. DE LACORBILLA 16.00 1

OFRENDA DE FLORES 2016

MERCERÍA MIRALBUENO 19.48 8

MESONES DE ISUELA 17.37 8

MÉXICO LINDO 20.18 8

MEZALOCHA 16.32 1

MIEN-CHUAN TAIJI – ASOC DEP. CHINA 20.18 8

MIL TENTACIONES 15.31 1

MIRAMÓN – GRUPO DE JOTA – PINA DE EBRO 12.45 1

MIXTO 8 – AMIGOS Y ALLEGADOS 16.00 1

MODAVISIÓN 13.31 2

MONEGRILLO 17.50 2

MONEVA 17.12 8

MONTALBÁN 13.09 2

MONTAÑEROS DE ARAGÓN 15.24 1

MONTEFUERTE 17.44 1

MONTOLAR 16.08 1

MONZALBARBA 20.00 8

MORATA – COFRADÍAS 20.12 8

MORATA DE JILOCA 20.22 8

MOROS 20.14 8

MOV. FAM. CRISTIANO 09.58 2

MOVERA – JUNTA VECINAL – 10.46 1

MOYUELA 19.54 8

MOZOTA 15.35 2

MUEL 12.11 1

MUNDO SOLIDARIO- COLOMBIA 16.33 8

MURILLO DE GÁLLEGO 09.43 1

MÚSICA Y FOLKLORE – MAGALLÓN 19.59 8

Nª Sª DE BURJAZUD – VILLANUEVA DE GÁLLEGO 15.03 1

Nª Sª DE LA MERCED 13.48 2

NAVARRETE DEL RÍO 14.52 1

NINGÜELLA 19.52 8

NOGUERAS 18.55 2

NOVALLAS 18.45 1

NUEVO ESTILO 15.06 1

NUVOLA – CENTRO DE EDUC. INF. 20.13 8

OCTAVA MILLA- CLUB DE BAILE DEP. UTEBO 08.32 3

OFICINA MUN. DE PROT. ANIMAL 13.18 1

OFRENDA FLUVIAL 09.15 7

OJOS NEGROS 08.43 3

OLIETE 15.10 1

OLVÉS 12.10 2

ONCE 11.15 1

ORERA 17.35 8

ORÉS 19.59 8

ORG. ARAG. DE MANTENIMIETOS 17.01 1

OSEJA 17.08 8

OTERO DEL CID 20.12 8

PADRE SELLERAS – TORRE LOS NEGROS 09.41 2

PANIZA 17.00 8

PARACUELLOS DE LA RIBERA 07.41 5

PARKINSON ARAGÓN 08.16 7

PARQUE GOYA – AMPA C.E.I.P. 08.56 3

PARQUE VENECIA – ASOC. DE VECINOS 13.35 2

PARR. DE LA SANTA CRUZ 19.37 8

PARR. DE Nª Sª DE LOURDES 13.25 1

PARR. DE SAN FRANCISCO DE ASÍS 07.54 5

PARR. DE SAN JUAN DE ÁVILA Y STA. TERESA DE JESÚS 07.42 4

PARR. DE SAN VALERO 19.57 8

PARTIDO ARAGONÉS 20.04 8

PASTRIZ 20.08 8

PAULA MONTAL A. – ESCOLAPIAS STA. ENGRACIA 18.25 8

PEÑA CULT. SEVILLISTA 20.16 8

PEÑA EL CACHONDEO 15.37 1

PEÑA EL GUITARRICO 19.54 8

PEÑA EL TOZOLÓN – BORJA 13.40 1

PEÑA LA UNIÓN – CALAMOCHA 07.30 5

PEÑA TORRERO 20.02 8

PEÑA ZARAGOCISTA LA ALMOZARA 14.45 2

PEÑAFLOR DE GÁLLEGO – BARRIO 10.56 1

PERDIGUERA 15.45 1 PERSIANAS LORAS 20.19 8

PERÚ 20.14 8

PESCADOS MUÑOZ 17.58 8

PHYSIS – GABINETE PSICO PED. 08.42 3

PICARRAL – S. ALLENDE – ASOC. DE VEC. 17.30 8

PIKOLÍN 11.00 5 PINSEQUE 13.08 1

PLASENCIA DE JALÓN 14.25 2

PLATAFORMA DE VECINOS OLIVER 07.32 5

PLEITAS DE JALÓN 09.11 2

POLIBOL 19.49 8

POLICÍA LOCAL 18.47 8

POLICÍA LOCAL II 18.47 8

POZUEL DE ARIZA 16.47 8

PRADILLA DE EBRO 13.42 2

PRADO – ASOC. DE MUJ. CETINA 18.07 2

PRÑA LOS PERKAS 18.51 8

PUEBLO DE LONGÁS 19.51 8

PUERTAS EL PILAR 20.15 8

PUERTO VENECIA 12.00 1

PURÍSIMA CONCEPCIÓN – ASOC. DE MUJ. ARÁNDIGA 14.49 2

PURROY DE JALÓN 18.03 2

Q ZGZ 17.54 2

RADIO EBRO 12.48 1

RAÍCES ANDINAS – BOLIVIA 08.19 4

RAÍCES DE ARAGÓN 13.46 1

RASMIA ARAGONESA 13.20 1

RED MADRE 14.40 2

REGAÑÓN – NOVALLAS 17.13 8

REINO DEL SUR – CULT. Y DEP. ARCOSUR 20.03 8

REINO MENUDO 19.26 8

RETASCÓN 13.38 1

REVISTA AKI ZARAGOZA 19.12 8

RIBERA FLAMENCA DEL EBRO – PRADEJÓN (LA RIOJA) 16.44 2

RICLA Y SUS RAÍCES 20.20 8

RL EMBRUJO – TRASMOZ 20.16 8

ROBRES 16.55 8

ROCIERA D LA V. DEL ROCÍO – Mª DE HUERVA 07.58 7

RODANAS.COM 16.12 1

ROMANOS 17.09 8

RONDALLA CHIPRANESCA 17.14 1

RONDALLA JESÚS RECIO 15.43 1

RONDALLA LA PASTORICA – CASTELLÓN 12.03 1

RONDALLA VET. DE BINÉFAR 18.51 8

ROYO DEL RABAL 14.24 1

ROYO DEL RABAL – DANCE DEL RABAL 15.09 1

RS – REPARACIÓN 13.12 1

RUALCANA 20.11 8

RUEDA DE JALÓN 14.35 2

SABIÑÁN 14.13 1

SAG. CORAZÓN DE JESÚS – AMPA 19.34 2

SAG. CORAZÓN DE JESÚS – AMPA II 19.35 1

SALILLAS DE JALÓN 18.56 8

SAN BARTOLOMÉ – ASOC. CULT. VALVERDE – CALAMOCHA 08.29 5

SAN EUGENIO – NAVAS DEL REY (MADRID) 19.44 1

SAN ISIDRO – G.F. EL TEMPLE 09.47 2

SAN MARTÍN DEL MONCAYO 15.08 1

SAN MARTÍN DEL RÍO 07.53 4

SAN MATEO DE GALLEGO 10.51 2

SAN MIGUEL – INOGÉS 18.52 2

SANTA ANASTASIA 17.40 2

SANTA BÁRBARA DE LA ÍNSULA BARATARIA – ASOC. DE MUJ. ALCALÁ DE EBRO 14.37 2
SANTA CRUZ DE GRÍO 19.25 8

SANTA ESPINA – SAMPER DEL SALZ 19.50 8

SANTA EULALIA DE GÁLEGO 19.47 8

SANTA SOFÍA – CUENCABUENA 15.19 2

SANTED 08.22 4

SARPANS 09.30 1

SÀSTAGO 16.25 1

SEGURA DE BAÑOS 20.04 8

SEMBLANTE ARAGONÉS 15.44 2

SERECÓN 19.28 8

SESTRICA 19.50 8

SEUR 08.00 4

SEVILLANAS DE UTEBO 14.10 2

SIERRA DE LUNA 20.04 8

SKANDALO DE LUXE 15.30 2

SOBRADIEL 14.53 2

SOS DEL REY CATÓLICO 15.33 1

SOY DE ZARAGOZA 18.36 2

SPECIAL OLYMPICS ARAGÓN 08.07 7

STADIUM CASABLANCA 15.09 2

STADIUM VENECIA 19.45 8

SUPERMERCADOS COVIRÁN 16.15 2

SUPERMERCADOS SIMPLY 08.10 5

TABUENCA 16.55 8

TALLERES J LOBERA 08.17 5

TAMBORES Y BOMBOS CIUDAD DE CASPE 11.35 1

TAURINO CULT. ALBERTO ÁLVAREZ 09.38 1

TAUSTE 20.22 8

TEATRO LÍRICO DE ZARAGOZA 08.09 4

TERESA DE ÁVILA – AMPA – COLEGIO TERESIANO DEL PILAR 11.25 1

TIERGA 18.57 1

TOBED 08.13 4

TORRALBA DE LOS FRAILES 10.05 1

TORRALBILLA 20.06 8

TORRE DE LAS ARCAS 20.09 8

TORRECILLA DE VALMADRID 19.41 8

TORRECILLA DEL REBOLLAR 13.41 2

TORREHERMOSA 12.12 2

TORRELAPAJA 17.02 1

TORRELAVEGA – TRAJES TRAD. DE CANTABRIA 13.32 1

TORRIJO DE LA CAÑADA 14.31 2

TRAJE DE LAGARTERA (TOLEDO) 14.03 1

TRISTE – VEC. Y AMIGOS 15.29 2

TUNA DE INGENIEROS IND. 19.48 8

UCI CORONARIA 18.41 8

UNCASTILLO 19.41 8

UNIVERSIDAD SAN JORGE 19.21 1

URB. EL ZORONGO 19.28 8

USED 12.56 1

VALDESPARTERA – AMPA 14.58 2

VALEO TÉRMICO 19.16 1

VALMADRID 12.47 1

VALPALMAS 16.57 1

VALVERDE 08.30 5

VECINOS DE QUINTO 16.46 2

VECINOS DEL BARRIO DE JESÚS 19.17 1

VELILLA DE EBRO 12.49 1

VENTA DEL OLIVAR 07.47 5

VIENTOS DE ARAGÓN – ESC. DE JOTA 08.04 5

VILLA DE AGUILÓN 13.54 2

VILLA DE ALMONACID DE LA SIERRA 15.54 2

VILLA DE OBÓN – ASOC CULT 17.28 8

VILLA DE PLENAS 17.15 8

VILLADOZ 20.25 8

VILLAFRANCA DE EBRO 15.05 2

VILLAHERMOSA – ASOC. DE MUJERES. LOS FAYOS 15.40 1

VILLAHERMOSA DEL CAMPO 14.15 2

VILLALENGUA 17.33 8

VILLAMAYOR DE GÁLLEGO 18.17 2

VILLAR DE LOS NAVARROS 15.12 1

VILLARREAL DE HUERVA 14.33 2

VILLARROYA DE LA SIERRA 17.07 8

VILLARROYA DEL CAMPO 11.30 1

VINACEITE 19.50 8

VIRGEN DE LA ASUNCIÓN – CALAMOCHA 20.19 8

VIRGEN DE LA ESTRELLA – GRUPO DE JOTAS – PINSORO 20.17 8

VIRGEN DE LAS NIEVES – TANOS – TORRELAVEGA – AGRUP. DE DANZAS 09.09 1

VIRGEN DEL BUEN SUCESO – ASOC. DE MUJ. – GELSA 13.34 1

VIRGEN DEL CAPÍTULO – TRASOBARES 14.07 2

VIRGEN DEL CASTILLO – ALAGÓN 20.21 8

VIRGEN DEL SALZ – G.F. 09.50 1

VISTABELLA DE HUERVA 17.55 8

VIVA ARAGÓN 13.37 2

VOLUNTARIOS DE ARAGÓN 14.46 1

WIREC 11.55 1 WORKING FORMACIÓN INTEGRAL 18.42 1

XINGLAR 15.14 1

YÉSERO 13.36 1

ZAMUFA 20.13 8

ZARACOPY 14.40 1

ZARAGOZA ROLLER 20.25 8

ZARPA – PROT. ANIMAL 13.49 1

ZIERZO 19.56 8 ZUERA 19.11 2

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here